ДОРОГА ЖИЗНИ

ДОРОГА ЖИЗНИ

Есть много разных дорог - магистральные, городские, деревенские, разбитые и ухоженные, есть гоночные и кольцевые, но была и есть одна дорога, цена которой - жизнь ленинградцев, и не вспоминать о ней каждый год нельзя.

Вот и в 2023 году спортсмены – марафонцы решили почтить память павших ленинградцев и героев, которые ценой собственной жизни, под пулями и арт обстрелом спасали город-Герой Ленинград от холода и голода.

В забеге так же приняли участие и те, кто сам когда-то прошел путь от ребенка-блокадника до взрослого богатого на детей и внуков человека. Самой взрослой спортсменке в 2022 году исполнилось 84 года, в силу возраста и возможностей она выбрала дистанцию в 1 км. Уже на протяжении нескольких лет старается не пропускать ни одного бегового мероприятия связанного с блокадой Ленинграда, дабы вспомнить тяжелое прошлое своего родного города и насладиться мирным настоящим.

Наша компания во главе с любимыми брендами марафонцев - Магний Диаспорал, Изи-Физзи Энерджи, Тотурен – так же поучаствовали в данном забеге, чтобы отдать дань уважения всем сопричастным в освобождении блокадного Ленинграда.