XI Конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области

XI Конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области

10 марта состоялась XI Конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области, посвященная 100-летию Самарского областного кожно-венерологического диспансера.

Мероприятие посетил Министр здравоохранения Самарской области А.С. Бенян, который поздравил участников конференции со столь значимым событием в жизни медицинского сообщества региона. Также приветственную речь произнес председатель Самарской губернской Думы Г.П. Котельников и президент Российского общества дерматовенерологов и косметологов А.А. Кубанов.

Насыщенная научная программа Конференции включала в себя обсуждение актуальных вопросов в сфере организации медицинской помощи по профилю «дерматовенерология», диагностики и персонализированной терапии распространенных болезней кожи и инфекций, передаваемых половым путем, современных методов терапии в косметологии и трихологии. На секционном заседании «Трихология и эстетическая медицина» прозвучал доклад к.м.н. А.С. Алленовой «Особенности наружной терапии и ухода за кожей у пациентов с акне и акнеформными дерматозами».

В докладе были представлены основные новые сведения об этиологии и патогенезе акне и акнеиформных дерматозов, приведен обзор современных методов лечения, отдельно рассматривались различные аспекты ухода за кожей у пациентов с данными заболеваниями, в частности, применение различных групп вспомогательных средств, в том числе лечебной косметики Эпидерил.

В рамках мероприятия состоялась выставка, где участники Конференции могли познакомиться с косметическими средствами бренда Эпидерил. Оба направления бренда Эпидерил MICO и DEMODEX вызвали большой интерес среди врачебного сообщества и желание применять средства на практике.