Образовательный семинар «Диабет»

Образовательный семинар «Диабет»

16-17 мая в Санкт-Петербурге прошел интерактивный образовательный семинар в кризисном центре «Диабет» СпбОО «Санкт-Петербургское диабетическое общество» для руководителей региональных диабетических ассоциаций по лучшим практикам социальной и медицинской реабилитации людей с сахарным диабетом.

В рамках семинара прошли выступления экспертов и руководителей региональных диабетических ассоциаций, практическое мероприятие «Скандинавская ходьба» в СПбГБУЗ «Городская поликлиника №60 Пушкинского района». Участники узнали подробно про действие регенерирующего крема для потрескавшейся кожи ступней ХилФикс, а также им было предложено протестировать эффективность крема лично.

Бреговский Вадим Борисович – врач-эндокринолог кабинета "Диабетическая стопа" СПб ТДЦ поделился своим опытом работы с пациентами. В своем докладе на тему «Профессиональный уход за стопами как элемент профилактики ампутаций у пациентов с сахарным диабетом» Вадим Борисович поделился положительным впечатлением от работы с кремом ХилФикс.